«Работа над ошибками»: Клычков вновь пришел с проверкой в орловские поликлиники

«Работа над ошибками»: Клычков вновь пришел с проверкой в орловские поликлиники
Источник: ТРК-Истоки
«Работа над ошибками проведена», — к такому выводу пришел губернатор Андрей Клычков, посетив орловские медучреждения. Сегодня утром глава региона внезапно наведался с проверкой в поликлиники № 3 и 4 (последняя работает на базе городской больницы им. Боткина), где ранее он выявил недочеты в работе.

Как сообщил в соцсетях Андрей Клычков, он заметил изменения к лучшему. По словам губернатора, в третьей поликлинике увеличено количество работников в регистратуре, а ремонт все-таки завершится в срок — до 1 апреля.

В поликлинике № 4 расширился список врачей, к которым можно записаться самостоятельно. Сотрудники медучреждения помогают больным воспользоваться терминалом для электронной записи. Помимо этого, работает колл-центр.

В ходе общения с руководством медучреждений Андрей Клычков не обошел стороной тему коронавируса.

«Обсудил с главным врачом готовность медицинского учреждения к возможному обострению ситуации по распространению коронавирусной инфекции. Здесь создана госпитальная база, работают мобильные бригады. На входе два сотрудника в обязательном порядке проверяют всех пациентов тепловизорами. Закуплены необходимые средства индивидуальной защиты: одноразовые и многоразовые костюмы, респираторы, маски и дезинфицирующие средства имеются с запасом на несколько месяцев», — отчитался губернатор.

Глава региона намерен продолжить незапланированные посещения медучреждений. По его мнению, это дает свои плоды и ситуация меняется к лучшему.

Фото со страницы Андрея Клычкова в соцсети «ВКонтакте».

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий