Пятерым юным орловчанам удалось посидеть в губернаторском кресле

Пятерым юным орловчанам удалось посидеть в губернаторском кресле
Источник: ТРК-Истоки
Мечты сбываются! Под Новый год на Орловщине в рамках проекта «Елка желаний» исполнились заветные желания пяти юных жителей региона. Участниками акции стали четыре ливенца и орловчанка. Ребята написали свои пожелания на открытках, которые потом были развешаны на елке в Большом Кремлевском дворце.

Долгожданные подарки детям вручил губернатор Андрей Клычков. Полине Болычевой он подарил ноутбук. Милана Воронцова получила желанную шведскую стенку. Лаврентию Черенкову вручили конструктор «Лего». Валерия Марочкина стала обладательницей велосипеда. А Кирилл Каторгин побывает на елке в Кремле.

Помимо этих подарков, ребята получили сладости. У них была уникальная возможность пообщаться с губернатором и даже посидеть в его кресле. Также Андрей Клычков пригласил ребят на новогодний праздник во Дворец пионеров им. Гагарина.

Справка

Акция «Елка желаний» зародилась в 2014 году в рамках Всероссийского благотворительного проекта «Мечтай со мной». За 2019 год волонтеры исполнили заветные желания 2000 детей со всей страны. Участниками акции становятся ребята, оставшиеся без родителей или воспитывающиеся в семьях с уровнем дохода ниже прожиточного минимума, а также пенсионеры с ограниченными возможностями здоровья.

Фото пресс-службы облправительства.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv