Путин объявил следующую неделю нерабочей: кого на Орловщине это не коснется

Путин объявил следующую неделю нерабочей: кого на Орловщине это не коснется
Источник: ТРК-Истоки
В Орловской области по-прежнему не планируют закрывать развлекательные заведения, несмотря на введенный режим повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавируса. Это ясно дал понять губернатор Андрей Клычков в ходе прямого эфира в «Инстаграме». Накануне вечером глава региона традиционно вышел на связь с орловчанами.

Самые главные вопросы, которые задают жители: кто не будет работать на следующей неделе и на кого распространяется президентский указ? Напомним, что накануне Владимир Путин объявил нерабочим период с 28 марта по 5 апреля. Однако, как выяснилось, коснется это не всех.

Андрей Клычков пояснил, что будут работать представители власти, органы местного самоуправления, медики и сотрудники структур жизнеобеспечения. Детсады не закроют, группы в них сокращены. Решается вопрос о том, чтобы отправить на карантин воспитателей старше 60 лет. Военкомат и МФЦ работать будут. Кафе, рестораны, гостиницы и торговые центры на Орловщине тоже закрывать не планируют. По словам губернатора, он провел встречу с представителями бизнеса, на которой было принято такое решение.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий