«Просто открой все газовые конфорки»: орловский депутат Руслан Перелыгин сообщил, что его сыну поступил звонок с Украины

«Просто открой все газовые конфорки»: орловский депутат Руслан Перелыгин сообщил, что его сыну поступил звонок с Украины
Источник: ТРК-Истоки

Орловский депутат Руслан Перелыгин на сессии областного совета рассказал о телефонном звонке своему сыну из «недружественной страны».

«Ко мне не так давно подошел сын и говорит, что мне странный звонок поступил. Я говорю: а в чем странность? А в том, что подойдите на кухню, откройте газ и уйдите в свою комнату на два часа, а мы будем дистанционно включать и выключать. Ну, я посмотрел номерную емкость. Хочу вам сказать, что это из недружественной страны, оттуда поступает звонок и так далее», — рассказал Перелыгин.

Как сообщают "Орловские новости", - свое выступление депутат адресовал начальнику УМВД по Орловской области Юрию Савенкову.

Депутат послушал телефонную запись у ребенка и сделал выводы:

«Это первый класс сто процентов. Работают психологи. Убеждают. Ребенок даже не понимает, что его действительно обманули. И в связи со специальной военной операцией нам в этом направлении надо усилить работу», — сказал Перелыгин.

Напомним, что подобные звонки поступают и школьникам из других регионов. Как следует из информации, которую разослали учителя в родительские чаты в разных сосцсетях, детям поступают звонки от неизвестных людей, которые, представляясь сотрудниками газовой компании, просят включить газ на всех конфорках плит, чтобы якобы проверить исправность системы.

«На самом деле, звонят злоумышленники с Украины! Их цель - организовать взрывы многоквартирных домов», - говорится в сообщениях.

В Сети предполагают, что анонимные звонки на телефоны российских школьников могут поступать из Центра информационно-психологических операций Украины.


Автор: Кружкова Кристина
Есть что рассказать - пишите сюда --->> news@istoki.tv