Прокурор Орловской области Алексей Тимошин недоволен реализацией нацпроекта «Здравоохранение»

Прокурор Орловской области Алексей Тимошин недоволен реализацией нацпроекта «Здравоохранение»
Источник: ТРК-Истоки

В правительстве Орловской области сегодня, 19 февраля, прошло заседание и на нём обсудили реализацию национального проекта «Здравоохранение». У прокуратуры возникли вопросы.

«У нас ежегодно возникают вопросы по реализации нацпроекта здравоохранения: несвоевременно заключаются контракты. Не в полном объёме реализуется нацпроект. Выскажу пожелание: активизируйте работу», – приводит слова прокурора издание «Орёлтаймс».

«Расскажите, как в течение полугода вы согласовывали изменения программы с Минздравом? Рассказывайте об этом. Что у нас, секреты? Полгода Минздрав согласовывает программу: начали в ноябре, согласовали к 1 июля. Это приводит к тому, что в июле начинаем выходить на контрактацию. У нас не урок самобичевания!», - обратился губернатор региона Андрей Клычков к и.о. руководителя депздрава Владимиру Николаеву.

Также глава области потребовал от подчинённого составить справку по заключённым соглашениям, по внесению изменений и передать её в прокуратуру.

Как сообщил и.о. руководителя Департамента здравоохранения региона Владимир Николаев, в этом году пока проблем нет. Большая часть контрактов по поставке оборудованию заключат до 1 марта. По ФАПам, двум модульным медпунктам контракты в стадии заключения, их срок также до 1 марта.

Фото: https://unsplash.com/


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий