Прокурор Алексей Тимошин заинтересовался разбитыми орловскими дорогами

Прокурор Алексей Тимошин заинтересовался разбитыми орловскими дорогами
Источник: ТРК-Истоки

По поручению прокурора Орловской области Алексея Тимошина проводится проверка соблюдения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. Установлено, что на ряде автомобильных дорог города Орла и на территории региона имеются дефекты дорожного полотна, в частности, выбоины и ямы, что не отвечает установленным требованиям к содержанию дорожной сети. 

"С наступлением оттепели вопрос надлежащего эксплуатационного состояния дорог становится особенно актуальным. В ряде случаев органами местного самоуправления, контроля и дорожными службами своевременные и надлежащие меры к устранению нарушений не принимаются. Особое внимание в ходе проверки обращено на состояние дорог, отремонтированных ранее в рамках муниципальных контрактов", - пояснили в пресс-службе ведомства.

В ходе проверки будет дана оценка состоянию ведомственного контроля со стороны регионального департамента строительства, топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и дорожного хозяйства, а также полноты принимаемых в этой сфере мер со стороны УГИБДД УМВД России по Орловской области, органов местного самоуправления и организаций, в чем ведении находятся дороги. 

В настоящее время прокурорами принимаются меры к понуждению уполномоченных органов и организаций при наступлении благоприятных погодных условий принять меры к устранению нарушений и привести дорожное покрытие в нормативное состояние. 

Фото: скриншот с видео в группе "Наши Лужки"


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий