Прокуратура представила результаты проверки орловских дорог

Прокуратура представила результаты проверки орловских дорог
Источник: ТРК-Истоки
Орловские прокуроры провели проверку соблюдения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Прокурорами уже внесено 7 представлений, объявлено предостережение.

По информации ведомства, было установлено, что на ряде автодорог города Орла есть множественные дефекты покрытия (выбоины и ямы). Кроме того, зафиксированы факты затопления отдельных участков дорог талыми водами. Это не отвечает установленным требованиям к содержанию дорожной сети.

Отметим, что органами местного самоуправления, дорожными службами своевременно необходимые меры для устранения нарушений приняты не были.

Акты реагирования внесены в адрес градоначальника Юрия Парахина, а также глав организаций, в ведомстве которых находится содержание транспортной инфраструктуры (МУП УКХ г. Орла, ООО «Дорожное предприятие -1», МУП «Спецавтобаза по санитарной очистке г. Орла»), а также в адрес подрядных организаций.

Особое внимание было обращено на качество дорог, отремонтированных в минувшем году в рамках муниципальных контрактов. Отдельно отметим, что гарантийные обязательства по таким дорогам установлены до 2024 года.

Проверка прокуратуры предусматривает оценку состояния ведомственного контроля со стороны профильного департамента, а также полноты принимаемых в этой сфере мер со стороны УГИБДД УМВД России по Орловской области.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv