Проекты благоустройства общественных мест в Орле и Ливнах признаны одними из лучших в стране

Проекты благоустройства общественных мест в Орле и Ливнах признаны одними из лучших в стране
Источник: ТРК-Истоки
Минстрой России включил два проекта по благоустройству, представленных Орловщиной, в перечень лучших реализованных в 2019 году. Об этом в соцсетях сообщил глава регионального департамента строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства Денис Блохин.

Речь идет о проектах благоустройства центрального парка в Ливнах и сквера 5-й Орловской Стрелковой Дивизии в областной столице. Эти два общественных места приводили в порядок в рамках программы по формированию комфортной городской среды.

На благоустройство ливенского парка в 2019 году выделили более 14 млн рублей. Его реконструкция стартовала еще в 2017-м. Всего за несколько лет потратили почти 30 млн рублей. За это время парк преобразился до неузнаваемости.

Сквер 5-й Орловской Стрелковой Дивизии стал новым местом отдыха в областном центре. Работы в нем проводил подрядчик ООО «Триумф». Благоустройство заняло всего пару месяцев. Стоимость ремонта превысила 40 млн рублей. От первоначального решения установить фонтан в сквере решили отказаться.

Два проекта, реализованных на Орловщине, выбрали из 536. Заявки направляли 84 региона страны. В итоге было утверждено 132 лучших проекта, которые включили в федеральный реестр. Информация о них будет размещена на сайте Минстроя РФ.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv