Прочувствовали на себе: орловские родители попробовали сдать ЕГЭ по истории

Прочувствовали на себе: орловские родители попробовали сдать ЕГЭ по истории
Источник: ТРК-Истоки
«С собой только ручка и паспорт» — эту фразу в мае услышат все одиннадцатиклассники страны, сдающие единый госэкзамен. А для их родителей она прозвучала уже накануне. Орел присоединился ко Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Сдача ЕГЭ проходила в Орле в двух местах — в региональном центре оценки качества образования и лицее № 4, а также на площадках в более чем 20 муниципальных образованиях Орловщины. Участие в акции, помимо родителей, приняли общественники и чиновники. Всего — около 900 человек.

За час им предстояло решить 11 заданий по истории России. В честь Года памяти и славы, а также 75-летия Победы вопросы касались Великой Отечественной войны. Экзаменующимся нужно было написать сочинение, установить хронологические связи, соответствия одних событий другим, по схемам и косвенным фактам определить, о каком событии идет речь. Два задания были посвящены истории культуры.

Цель акции — помочь выпускникам, их родителям и педагогам снять напряжение, связанное с подготовкой к итоговому испытанию.

Узнать результаты «ученики» смогут по почте или в региональном центре оценки качества образования. Подробнее об акции расскажем сегодня в программе «Оперативный эфир».


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv