Проблемы с льготными лекарствами в Орловской области есть - Залогин

Проблемы с льготными лекарствами в Орловской области есть - Залогин
Источник: ТРК-Истоки

Руководитель Департамента здравоохранения Орловской области Иван Залогин 15 апреля во время прямого эфира в соцсети Instagram признал, что в регионе имеются проблемы с льготным лекарственным обеспечением.

"Единого рецепта, чтобы в одночасье решить проблему льготного лекарственного обеспечения, нет. Со стороны регионального правительства отправляются обращения в Министерство об увеличении финансирования на обеспечение федеральных льготников, – сказал чиновник.

Он также отметил, что большая часть детей с инвалидностью, которые фигурируют в резонансном деле о неполучении лекарств, ими уже обеспечены. Он подтвердил, что некоторые позиции препаратов были закуплены не вовремя.

Перебои с поставками Залогин объяснил организационными моментами, в частности, несостоявшимися торгами на закупку лекарств.

Льготу на получение лекарств сохранили около 11 тысяч жителей Орловской области. Это в основном те, кто нуждается в дорогих лекарствах. Остальные, а это почти 190 тысяч человек, отказались от льготы и выбрали денежную компенсацию.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv