Проблема обманутых дольщиков на Орловщине некогда стала сюрпризом для Клычкова

Проблема обманутых дольщиков на Орловщине некогда стала сюрпризом для Клычкова
Источник: ТРК-Истоки
Накануне в Москве губернатор Андрей Клычков провел рабочие встречи с министром строительства и ЖКХ Владимиром Якушевым и зампредседателя правительства России по вопросам строительства и регионального развития Виталием Мутко. О том, что они обсуждали, глава Орловской области рассказал в соцсетях.

Центральной темой встречи с Владимиром Якушевым стала проблема обманутых дольщиков.

«Помню, что, когда я приехал в область, мне сказали, что ни одного дольщика нет, а на поверку оказалось 535 человек, вложивших почти миллиард рублей, пять недостроенных объектов на 900 квартир», — признался губернатор.

По информации главы региона, один корпус проблемного объекта на ул. Панчука уже сдан и люди получили жилье. Осталось еще четыре недостроенных многоэтажки в области: ул. Раздольная, 11, Бурова, 46 и Панчука, 83 в Орле, а также ул. Дружбы Народов, 159 в Ливнах. Долгожданных ключей от квартир пока не получили 439 человек. Для завершения строительства их домов требуется около 630 млн рублей.

Напомним, что недавно стало известно о выделении субъектам РФ земельных участков для решения проблем обманутых дольщиков. Орловщина вошла в число регионов, которые получат землю под строительство. Выделяют из федеральной собственности участки в качестве компенсации компаниям, которые достраивают проблемные дома.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv