Приставы из Орла отличились активным участием в «Вахте памяти»

Приставы из Орла отличились активным участием в «Вахте памяти»
Источник: ТРК-Истоки

Орловские судебные приставы приняли участие в перезахоронении останков советских воинов в Новороссийске.

В Новороссийске 16 сентября завершилась Всероссийская Вахта Памяти. Её организатором являлась Федеральная служба судебных приставов. Участие в ней приняли члены поискового отряда УФССП России по Орловской области «Память».

В этот день на мемориальном комплексе «Малая земля» состоялась церемония прощания с погибшими в годы Великой Отечественной войны советскими воинами, поднятыми в рамках Вахты Памяти «Новороссийск-2022».

В течение двух недель 200 судебных приставов из 41 региона России проводили поисковые работы на горе Колдун и горе Сахарная Голова, где во время войны шли жестокие бои с немецко-фашистскими захватчиками.

За время проведения Вахты Памяти в Новороссийске судебные приставы-поисковики подняли останки 35 советских бойцов. Медаль одного из них – командира отделения санитарной роты 571-го стрелкового полка 317-ой стрелковой дивизии Вербицкого Алексея Гавриловича – нашли и вручили приглашенной на Малую землю внучке воина.

Торжественная церемония перезахоронения останков советских бойцов состоялась на городском кладбище «Кабахаха» со всеми воинскими почестями.

На мероприятии судебные приставы, организаторы акции и поисковики получили благодарственные письма ФССП России. В их числе и члены поискового отряда УФССП России по Орловской области «Память». Вручили их им за активное участие в «Вахте памяти».


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv