Вместо 12 лет тюрьмы экс-начальница УКХ Орла Стрелец отделалась штрафом за взятки

Вместо 12 лет тюрьмы экс-начальница УКХ Орла Стрелец отделалась штрафом за взятки
Источник: ТРК-Истоки
В Орле осудили бывшего начальника УКХ Орла и МУП «РОУ» Екатерину Стрелец за преступления коррупционной направленности. Экс-чиновницу признали виновной в пяти эпизодах получения взяток, сообщает пресс-служба СУ СКР по Орловской области.

Установлено, что с 2015 по 2017 год Екатерине Стрелец передавали через посредника деньги от индивидуальных предпринимателей. За этот период за продажу их товаров через МУП «РОУ» она получила 437 тысяч рублей.

Еще один коррупционный эпизод был в апреле 2016 года. Тогда Екатерина Стрелец в должности начальника УКХ Орла получила от гендиректора двух коммерческих структур 200 тысяч рублей прямо на рабочем месте.

Сторона обвинения просила приговорить Екатерину Стрелец к 12 годам лишения свободы, но ее оштрафовали на 4 млн 200 тыс. рублей с конфискацией средств в размере суммы взяток. Также суд лишил ее права занимать должности на госслужбе на три года. Прокуратура Орловской области намерена дать оценку законности и обоснованности приговора. Он пока не вступил в законную силу.

Напомним, что Екатерина Стрелец приехала в Орел из Санкт-Петербурга в период губернаторства Вадима Потомского. Она возглавляла МУП «РОУ» с июля 2015 года. Затем на некоторое время перешла на работу в УКХ, после чего снова начала заниматься ритуально-обрядовыми услугами. Стрелец задержали в апреле 2017 года.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv