При строительстве орловского «Титаника» похитили более 136 млн рублей

При строительстве орловского «Титаника» похитили более 136 млн рублей
Источник: ТРК-Истоки
Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с УЭБиПК выявили факт хищения денег при строительстве многофункционального медицинского центра. Общая сумма превышает 136 млн рублей. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Так, в декабре 2015 года медучреждением заключен договор с подрядной организацией на выполнение ряда проектных и строительных работ. При этом на расчетные счета подрядчика перечислен аванс в размере более 136 млн рублей. Однако к определенному сроку работы, предусмотренные указанным договором, не выполнены, а авансовыми денежными средствами руководители строительной фирмы распорядились по своему усмотрению», — сообщили в МВД России.

Сейчас проводятся оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия. Выясняют, кто причастен к указанной противоправной деятельности.

Напомним, что до этого говорили о том, что около 700 тыс. рублей похитили на объекте. Кстати, в этом году на достройку многофункционального центра имеется около 350 млн рублей,200 млн из них выделил федеральный центр.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv