При ремонте улицы Пионерской в Орле повреждают здоровые деревья

При ремонте улицы Пионерской в Орле повреждают здоровые деревья
Источник: ТРК-Истоки

В Орле стартовал ремонт улицы Пионерской. Вот только уже сейчас ремонт вызывает недовольства со стороны горожан.

Как рассказали в группе «Граждане Орла» в соцсети ВКонтакте, подрядчик повреждает здоровые деревья.

«Вот так подрядчик на улице Пионерской повреждает (похоже, что "назло") те деревья, которые прокуратура предписала оставить. Таким образом, совершая очередное экологическое преступление - нанесение ущерба зелёному фонду города. Снова обращаемся в наш надзорный орган - Прокуратуру Орловской области и к лично к прокурору области Алексею Николаевичу Тимошину», - говорится в сообщении группы.

Отметим, что в планах местных чиновников в рамках этого капремонта вырубить более 60 деревьев. Это вызвало общественный резонанс. Пришлось вмешаться прокуратуре. Прокурор области Алексей Тимошин отметил, что 24 аварийных дерева стоит действительно спилить, остальные же постараться сохранить. Время покажет, прислушаются ли чиновники к прокурору или поступят как и планировали.

ООО «Монолитстрой» отремонтирует ул. Пионерскую на участке от ул. Лескова до ул. Максима Горького. Капитальное благоустройство обойдётся в 72 млн рублей и будет состоять из двух больших блоков: обновления покрытия проезжей части на площади 13 670 кв.м и выполнения тротуаров в плитке на площади 10 338 кв.м. На всём протяжении улицы оборудуют около 100 дополнительных парковочных мест, а также «карманы» для общественного транспорта и новые остановочные павильоны. Срок выполнения контракта — до 30 октября 2022 года.



Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv