Правоохранители проверят строительство школы на ул. Зеленина в Орле

Правоохранители проверят строительство школы на ул. Зеленина в Орле
Источник: ТРК-Истоки

Губернатор Орловской области Андрей Клычков на аппартаном совещании дал своим подчиненным поручение подготовить документы по строительству школы на улице Зеленина в Орле и ремонту спортивного зала в Змиевской школе. Эту документацию потом передадут в правоохранительные органы.

Силовики изучат документы и дадут «квалификацию работе подрядчиков».

По словам и.о. руководителя Департамента образования Орловской области Алексея Карлова, подрядчик школы на ул. Зеленина освоил чуть больше 48% или 199 млн рублей выделенных в этом году денежных средств средств. А из-за недобросовестной работы подрядчика при ремонте спортзала в Змиевской школе в федеральный бюджет пришлось возвратить 1,2 млн рублей. В 2022 году году спортивный зал будут ремонтировать за счет средств района.

«Вместе с заказчиками подготовьте документы в правоохранительные органы для дачи квалификации работе подрядчиков. Я знаю, что вы прилагали максимум усилий для того, чтобы создать им условия выполнения работ. К сожалению, несмотря на выполнение показателей,я считаю, что с подрядчиками нужно разбираться дальше», - высказался глава региона.

Школа на ул. Зеленина расчитана на 1225 мест. Сдать ее в эксплуатацию должны к концу 2022 года. Строительство начато в январе этого года. Летом на объекте работы были приостановлены. Причина — рост цена на стройматериалы. Подрядчик – компания «Техспецкомплект». Фирма в Орле ранее отремонтировала Детский парк и пл. Жукова. По версии следствия, на благоустройстве последнего объекта похитили 15 млн рублей.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv