«Правительство Орловской области проигнорировало проблему низких зарплат водителей скорой помощи» - Дмитрий Серёгин

«Правительство Орловской области проигнорировало проблему низких зарплат водителей скорой помощи» - Дмитрий Серёгин
Источник: ТРК-Истоки

Фельдшер скорой медицинской помощи, председатель профсоюза медработников «Действие» Дмитрий Серёгин записал видео, в котором заявил, что правительство Орловской области проигнорировало проблему низких зарплат водителей машин скорой помощи. Ролик разместил у себя на странице в соцсети ВКонтакте.

По его словам, повышение от 1,8 до 2,4 тыс. рублей произведут за счёт перераспределения средств внутри Станции скорой медицинской помощи. В частности, с помощью экономии средств на приобретение запчастей для автомобилей. А вот чиновники в казне региона на эти цели не нашли средств.

Отметим, что 14 апреля этого года руководитель Департамента здравоохранения Орловской области Игорь Петчин провёл встречу с коллективом Станции скорой медицинской помощи.

«Я спросил Игоря Васильевича, подавал ли департамент какие-то запросы в Департамент финансов, в правительство, губернатору по поводу повышения доплат водителям? На что был получен ответ: «Нет». По факту учредитель — Департамент здравоохранения — не соизволил даже написать формальный запрос, чтобы получить хоть какой-то ответ. Нам было сказано, что было обращение в устной форме, и сказали, что на повышение зарплат денег нет и пока не предвидится», — рассказал медик.

Также активист отметил, что некоторые его коллеги-водители занялись поиском нового места работы.

Напомним, что водители не попали под федеральные надбавки, коснувшиеся ряда медицинских специалистов, в том числе работающих в бригадах «скорых». Это они считают несправедливым, ведь водители тоже часть бригады скорой помощи. Отметим, что в соседней с Орловшиной Тульской области ввели региональные доплаты водителям скорой в размере 6 тыс. рублей.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий