Пожарные "потушили" Троснянскую администрацию

Пожарные "потушили" Троснянскую администрацию
Источник: ТРК-Истоки
В Троснянском местном пожарно-спасательном гарнизоне прошло ночное пожарно-тактическое занятие. Действия по спасению людей и ликвидации пожара огнеборцы отрабатывали в здании районной администрации.

По замыслу занятия, пожар возник в одном из кабинетов на втором этаже. Первый заметивший «возгорание» работник включил пожарную сигнализацию и позвонил в службу спасения по номеру «101».

К месту условного возгорания прибыл дежурный караул ПСЧ-34. Проведя боевое развертывание, звенья газодымозащитников вошли в здание и провели разведку. Параллельно с этим пожарные автомобили были установлены пожарные гидранты и протянуты рукавные линии. Пожарные стволы были поданы в горящее помещение. Условный пожар был локализован и полностью ликвидирован в отведенное время.

В ходе занятий были отработаны действия дежурного караула по проведению аварийно-спасательных работ и тушению условного пожара с применением звеньев газодымозащитной службы. Также в ходе ПТЗ сотрудники части проверили пути эвакуации, подъездные пути и сеть противопожарного водоснабжения.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv