После смерти женщины в Хотынецком районе жители организовали «общество помощи друг другу»

После смерти женщины в Хотынецком районе жители организовали «общество помощи друг другу»
Источник: ТРК-Истоки

В Хотынецком районе скончалась женщина, к которой не доехала скорая помощь. После этого случая жители района сами организовали «общество помощи друг другу». Об этом на своей странице в соцсети в Facebook рассказала экс-депутат облсовета Валентина Остроушко.

Ранее Остроушко рассказала, что женщине вызвали скорую помощь в связи с инфарктом. Однако медики к ней не успели доехать, потому что машины не оказалось поблизости с местом нахождения пациентки.

«И люди теперь не верят, что они нужны родному государству... Только если друг другу... В Глазуновке одна машина скорой помощи на весь район, вы пишите мне об этом, в Сосково к ребёнку также единственная скорая еле доехала, в Хотынце - точно не знаю сколько скорых... Одни люди видели три во дворе, но это вряд ли... Скорее всего, тоже одна... То есть люди, живущие в районах, находятся в постоянной опасности. Народ разделён, получается, на два сорта: горожане, к которым скорая помощь приезжает быстро (не брать времена волн ковида), и селяне, которые должны иметь личный транспорт, чтобы добраться до районной больницы... Но и там не факт, что спасут: врачей не хватает, медоборудование допотопное... Если у человека инфаркт или инсульт, везут в Орёл, Мценск, Ливны...», - написала бывший парламентарий.

По ее словам, жители Хотынецкого района приняли решение самим доставлять в больницы тех, кому требуется помощь.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv