После нашего сюжета о бойце СВО, который столкнулся с бюрократическим бездушием в Орле, ситуацией заинтересовалась прокуратура

После нашего сюжета о бойце СВО, который столкнулся с бюрократическим бездушием в Орле, ситуацией заинтересовалась прокуратура
Источник: ТРК-Истоки

Недавно мы вам рассказывали, что боец, который, пройдя через тяжелое ранение и операции на черепе, вынужден бороться с бюрократическим бездушием в Орле. Сегодня стало известно, что к решению проблемы подключилась прокуратура Орловской области. По поручению Алексея Тимошина надзорный орган проводит проверку о нарушении прав участника специальной военной операции.

Прокуратурой проверяется соблюдение законодательства, регламентирующего назначение выплат участникам СВО, а также требований закона при решении вопроса об установлении инвалидности.

Ранее прокуратурой проведена проверка соблюдения жилищных прав участника СВО, имеющего статус сироты. С целью восстановления его прав прокуратурой Северного района Орла в суд направлено заявление об обязании чиновников поставить мужчину на соответствующий жилищный учет и предоставить ему благоустроенное жилое помещение. В настоящее время иск прокуратуры находится на рассмотрении Советского районного суда города. 

Ход и результаты проверки находятся на контроле прокуратуры области.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv