Полицейские из Орловского района помогли обвиняемому с закрытием дела

Полицейские из Орловского района помогли обвиняемому с закрытием дела
Источник: ТРК-Истоки
В Орловской области возбуждено уголовное дело в отношении замначальника ОМВД по Орловскому району – начальника следственного отдела Сергея Петухова и его подчиненной. Их обвиняют в превышении должностных полномочий. Преступный эпизод выявлен при участии ФСБ.

Как сообщает региональный СК, в этом году полицейские расследовали уголовное дело по факту незаконного оборота этилового спирта в особо крупном размере. По версии следствия, Сергей Петухов и его подчиненная переквалифицировали действия обвиняемого на менее тяжкий состав преступления. После чего направили в суд ходатайство о закрытии дела и назначении штрафа. В итоге обвиняемого не наказали по закону.

Расследование уголовного дела в отношении полицейских продолжается. По указанию руководства регионального УМВД проводится служебная проверка. По ее результатам, если виновность сотрудников подтвердится, их уволят из ОВД по отрицательным мотивам и привлекут к ответственности согласно законодательству, накажут и их непосредственных руководителей.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv