Пока орловские власти уничтожают электротранспорт, соседний Курск закупает новые трамваи

Пока орловские власти уничтожают электротранспорт, соседний Курск закупает новые трамваи
Источник: ТРК-Истоки

Пока орловские чиновники уничтожают электротранспорт, соседний Курск закупает новые трамваи. Сегодня там презентуют новый вагон трамвая "Львëнок". 

XvWrftB0Svo8iMTCszxrRm8tbc8sNJL329KDqfWr_4EimYxICcbpFc3aoKZf2dOWEK4CT1CMedZjJPQ1mSDlG0uf.jpg

Как рассказали журналисты телекомпании «ТАКТ» в соцсети ВКонтакте, новые модели собирают в Твери и Питере. Пускать вагоны будут по ходу реконструкции курской городской ж/д сети, по новым рельсам. Сейчас на трамвае идёт обучение вагоновожатых. Само ТС оборудовано по последнему слову техники, включая USB-разьëмы для подзарядки гаджетов, и отличается повышенным комфортом.

_IWjJsGk1BtYjvM14OowGyz7QhdBll_PiPfdxXEYYlwqa2bhbVxn0SthRb_8MHsuNNPuX9G6qdLGP7Xzg0M7OSwB.jpg

VEKXxKTdUBM3Qj7VSxw51-L5jA6aFPNafh7BhAoWnZZJPOqATXUU0a0E3Eb_DXfvx5mmjPnoLgn85FhUkYm_Ve8a.jpg

tZcqS4Ld8PBxVBhW3UVwoA0XR1jL6lRGly0hN5LpqgihNXuZcu5luyfSqskGWaA64JAcnwBG3GZL54dAYsDA3Prk.jpg

В Орле же мэр Юрий Парахин недавно честно признался, что не стоит ждать новых трамваев и троллейбусов. Такой ответ он дал местному жителю в соцсети ВКонтакте. Градоначальник пояснил, что для начала нужно модернизировать сеть, а для этого город будет участвовать в федеральных программах.

Напомним, что в 2022 году в Госдуме на публичных слушаниях выступила сотрудница МУП «ТТП». После чего мэр города Юрий Парахин заявил, что власти делают всё возможное, чтобы сохранить в городе электротранспорт. Вот только чуть позже чиновники приобрели 48 автобусов за 823 млн рублей инфраструктурного кредита. Отметим, что эти средства можно было смело направить на модернизацию сети. В январе этого года губернатор региона Андрей Клычков сообщил, что Орловская область направила заявку в Минстрой РФ для участие федеральной программе «Развитие общественного транспорта» для развития городского электротранспорта. В настоящее время к ней уже присоединились 12 регионов. Некоторые приобрели новые троллейбусы, а кто-то даже уже полностью обновили сеть.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv