"Пока муниципальный электротранспорт переживает кризис, некоторые водители частных перевозчиков почувствовали ещё большую свободу"

"Пока муниципальный электротранспорт переживает кризис, некоторые водители частных перевозчиков почувствовали ещё большую свободу"
Источник: ТРК-Истоки

Орловчане пожаловались на работу частных перевозчиков, точнее на водителей, которые у них работают. Ситуацию рассказала жительница Орла в соцсети ВКонтакте в группе "Город Орел! Орловчане ВКонтакте". Приводим историю полностью:

"Хотелось бы узнать у наших властей, когда закончится беспредел с общественным транспортом в Орле. Сегодня [15.02.2024] в 19-07 водитель автобуса 26 маршрута, госномер Е 622 ТН, высадил 10 человек, в том числе ребёнка 4-5 класса, на остановке ул. Матросова. О том, что дальше он ехать отказывается, он известил пассажиров на остановке Главпочтамт. Когда ему было сделано замечание, что он не прав, люди едут с работы и нужно было уведомить людей раньше, он заорал, что работает с 5 часов и не обязан каждую остановку всех оповещать о конечном пути следования. Ему ещё раз было указано на то, что конечная остановка у данного маршрута Весёлая Слобода, он снова начал орать: ну и что, я вообще сломался и кто по-хорошему не выйдет, поедет со мной в гараж, больше нигде останавливаться не буду. Ничего с вами не случится, доедете на 19 маршрутке. (Дословно передаю)

Затем пожаловался, в телефон по-видимому, что такие нехорошие люди возмущаются ещё, но ничего, он скоро приедет. С тем и выгнал пассажиров на Матросова.

Хотелось бы знать, почему люди должны платить двойную цену, чтобы добраться до дома после рабочего дня. Ведь стоимость проезда у нас не маленькая с нашими-то нищенскими зарплатами и пенсиями. Когда будет наведён порядок с общественным транспортом или владельцы только и умеют, что требовать повышения тарифа, а городская Администрация сразу их поддерживает? Или рука руку моет. К сожалению, далеко сидела, поэтому не удалось сфотографировать данные владельца автобуса, но номер сфотографировала. Правда очень грязный, но разобрать можно..."

Фото: Светлана Бородкина


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий