Погода приготовила для орловчан на выходные неприятный сюрприз

Погода приготовила для орловчан на выходные неприятный сюрприз
Источник: ТРК-Истоки

В Орловской области в ближайшие дни будет идти мокрый снег и дождь. Ветер переменный со скоростью 5-12 м/с. Температура ночью будет доходить до отметки — 4 градуса, а днём — до +10 градусов. По информации Орловского гидрометцентра, продержится такая погода до 2 апреля.

В связи с ухудшением погодных условий Госавтоинспекция призывает водителей сменить стиль вождения: снизить скорость и увеличить дистанцию. Ведь причинами ДТП в неблагоприятные погодные условия становятся: выбор скорости, несоответствующей дорожным и метеорологическим условиям, несоблюдение дистанции и бокового интервала между транспортными средствами.

В меняющихся погодных условиях важно думать о своей безопасности и пешеходам.

Пешеходам необходимо быть предельно осторожными при переходе проезжей части и на остановках общественного транспорта. Не следует рассчитывать на реакцию водителя, лучше предпринять меры самосохранения – не перебегать дорогу, провоцируя резкое торможение. Находясь вблизи проезжей части, стоит воздержаться от разговоров по телефону и использования звукоподавляющих элементов, наушников и иной гарнитуры.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv