Поэтапное снятие карантина продолжается: что откроют на Орловщине в августе

Поэтапное снятие карантина продолжается: что откроют на Орловщине в августе
Источник: ТРК-Истоки
В Орловской области продолжается поэтапное снятие карантинных ограничений, введенных в разгар пандемии коронавируса. Так, в августе в регионе возобновляют свою работу некоторые учреждения, чья деятельность была ранее приостановлена.

Средние специальные учебные заведения запускают в штатном режиме уже с сегодняшнего дня. Также с 1 августа возобновляют привычные репетиции орловские театры и филармония (ранее артисты могли собираться лишь небольшими группами и на свежем воздухе).

С 10 августа к обычной работе вернутся медучреждения. Предполагается возобновить оказание медпомощи населению в полном объеме и плановую госпитализацию. В зависимости от эпидобстановки будет решаться вопрос о перепрофилировании коек, выделенных под лечение коронавирусных больных.

Полноценное открытие дошкольных учреждений запланировано на 17 августа. По мнению властей, именно тогда регион будет готов отказаться от дежурных групп, которые начали работу еще в апреле.

С 31 августа начнут проводить спортивные мероприятия разных уровней, но при соблюдении всех рекомендаций Роспотребнадзора.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий