Подрядчика орловского «Титаника» оставили под стражей

Подрядчика орловского «Титаника» оставили под стражей
Источник: ТРК-Истоки

Генерального директора ЗАО «Союзинформ» уличили в хищении бюджетных средств, выделенных на завершение строительства многопрофильного медицинского центра «Орловская областная клиническая больница». В отношении него заведено уголовное дело по статье «мошенничество в особо крупном размере» (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

По версии следствия, в рамках заключенного между больницей и компанией контракта подрядной организацией были выполнены определенные работы по завершению строительства "Титаника". Однако, стоимость работ, отраженная в акте приемки, завышена, фактически не выполнены работы на сумму более 230 млн рублей, которые необоснованно перечислены подрядчику.

Это уголовное дело в настоящее время рассматривается в Заводском райсуде Орла. В ходе рассмотрения дела суд гендиректору «Союзинформ» изменил меру пресечения в виде заключения под стражу на домашний арест. Однако такое решение облпрокуратуру не удовлетоврило и она апелляцию.

"Орловским областным судом представление прокуратуры удовлетворено, судебный акт суда первой инстанции отменен, в отношении подсудимого продлен срок содержания под стражей", - рассказали в пресс-службе облпрокуратуры.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv