Подарок ко Дню города: в Орле открыли сквер Героя Ермолаева

Подарок ко Дню города: в Орле открыли сквер Героя Ермолаева
Источник: ТРК-Истоки
Сегодня в Орле торжественно открыли еще одну общественную территорию, благоустроенную в рамках программы «Формирование современной городской среды». Наша съемочная группа побывала на месте событий.

За ремонт сквера возле бывшего завода «Стекломаш» проголосовало большинство жителей. Объект сдали даже раньше срока: ранее его планировалось открыть осенью. Но так совпало, что он стал своеобразным подарком ко Дню города.

Благоустройство сквера им. Героя Ермолаева — таково официальное наименование общественного места — обошлось почти в 30 млн рублей. Ремонтом занималась фирма «Триумф», которая уже знакома орловчанам: ее рабочие приводили в порядок амфитеатр и фонтан в детском парке, а также сквер 5-й Орловской Стрелковой Дивизии на ул. 5 Августа.

В общественном месте появилось около 30 деревьев, которые оборудовали подсветкой, новые уличные фонари. Аварийные зеленые насаждения были вырублены. Также установлены арт-объект, две детские площадки и зона отдыха. В сквере не стали восстанавливать старый фонтан, его чашу демонтировали.

Подробнее об открытии обновленного сквера расскажем сегодня в программе «Оперативный эфир».

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv