Почти каждого второго орловчанина ничего не раздражает в непосредственном руководителе ‑ опрос

Почти каждого второго орловчанина ничего не раздражает в непосредственном руководителе ‑ опрос
Источник: ТРК-Истоки

Почти каждого второго жителя Орла ничего не раздражает в непосредственном руководителе. Начальники же чаще всего недовольны безответственностью и равнодушием подчиненных. В открытых опросах сервиса по поиску работы SuperJob приняли участие экономически активные граждане и граждане, занимающие руководящие должности, из Орла.

45% орловчан ничего не раздражает в своих руководителях. У 6% вызывает недовольство некомпетентность начальства. 5% не нравится равнодушие, безразличие и неуважение к сотрудникам, 4% — грубость и невоспитанность. По 2% респондентов нетерпимы к мягкости, глупости, жадности непоследовательности, непрофессионализму и неумению слушать. Еще 2% возмущаются из-за неспособности руководства решить вопросы, связанные с оплатой труда подчиненных.

Лишь 10% начальников ничего не раздражает в подчиненных. Чаще всего у руководителей вызывает нарекания безответственность персонала (16%), равнодушное отношение к своим обязанностям (8%), лень и неисполнительности (по 7%), склонность ко лжи (6%) и безынициативность (3%).

Фото: unsplash.com


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv