Почему домашнее обучение для студентов и учеников - сущий ад?

Почему домашнее обучение для студентов и учеников - сущий ад?
Источник: ТРК-Истоки

Уже прошло больше года как наш мир перевернулся с ног до головы. Все поменялось настолько кардинально, что уже даже не можешь представить себя без маски.

Но нелепое обучение во многих вузах, школах как были в начале эпидемии ужасным, так и остались до сих пор. Благодаря такому «прекрасному», «увлекательному», «качественному» обучению дети сходят сума!

Статистика депрессий взросла. Не догадываетесь из-за чего?

Учеба!

Нет вы не думайте, что они просто не хотят учится и сами виноваты в своих действиях. Ведь это не так. В нашей стране есть много талантливых детей, которые трудятся и как говорится «грызут гранит науки».

Проблема кроется в нагрузке на нервную систему подростка.

Представьте себе. На работе вам задали столько много поручений, которые вы должны выполнить за короткий промежуток времени, и это возможно все выполнить только если вы будите все время сидеть над этой работой, а если вы не выполните вы уволены!

Представили, какие у вас эмоции? Вы в напряжении, или спокойны? Но у вас есть один плюс! У вас сформированная нервная система, а у детей еще только формируется, а их берут и ломают!

Многие преподаватели халатно относятся к своей работе. Место того чтобы провести пару в зуме или мите, они просто скидывают много домашних заданий.

Ты умный разберешься без меня, у тебя есть интернет! –говорят они.
Вы серьезно! 

Задавать больше домашки и письменных работ!

Когда у детей будет время на свои хобби? Когда у детей будет время на ежедневные дела! Нормально поесть, здоровый сон, прогулка, общение?


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru