По факту обнаружения человеческих костных останков в Болхове СК возбудил уголовное дело

По факту обнаружения человеческих костных останков в Болхове СК возбудил уголовное дело
Источник: ТРК-Истоки

СК по факту обнаружения в Болхове человеческих костных останков возбудил уголовное дело по статье «убийство» (п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, 16 декабря этого года при производстве земляных работ на территории Болховского завода полупроводниковых приборов рабочие в котловане на глубине свыше двух метров в отвалах грунта обнаружили человеческие костные останки.

«В результате проведенного осмотра места происшествия обнаружены и изъяты фрагменты тридцати человеческих скелетных останков с повреждениями, в том числе в виде огнестрельных ранений, что указывает на причинение потерпевшим насильственной смерти общеопасным способом, предположительно, во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов», - рассказали в пресс-службе ведомства.

В настоящее время назначены необходимые судебно-медицинские и генетические экспертизы в целях установления давности и точных причин смерти погибших. Расследование уголовного дела продолжается.

Оккупация Орловской области нацистами в годы Великой Отечественной войны длилась с октября 1941 года по август 1943 года. За это время, по неполным данным, было убито свыше 80 тысяч мирных жителей - женщин, детей и стариков.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv