Пес-полицейский Бруно поздравит орловчан с Новым годом

Пес-полицейский Бруно поздравит орловчан с Новым годом
Источник: ТРК-Истоки
В Орле стартовала праздничная акция регионального УМВД «Полицейский символ года». На центральных улицах города детей будут поздравлять Дед Мороз, Снегурочка и служебный пес Бруно.

По восточному календарю 2018-й станет годом Собаки. Для правоохранительных органов это особенное животное. Служебные собаки помогают полицейским обеспечивать безопасность населения, предотвращать и выявлять преступления, разыскивать пропавших людей, находить взрывчатые вещества и наркотики.

В кинологическом центре проводился конкурс, в ходе которого выбирали животное для акции «Полицейский символ года». Служебные собаки учились приносить мешок Деду Морозу и подавать подарки. Но главным критерием выбора участника акции был дружелюбный характер собаки, ведь она должна общаться с детьми. В результате символом года стала бельгийская овчарка Бруно.

Юным орловчанам сотрудник кинологического центра, Дед Мороз и Снегурочка вместе со служебной собакой будут вручать сладкие подарки и красочные памятки по основам безопасного поведения. Также ребятишки смогут сфотографироваться с Бруно. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Орловской области.

Фото: пресс-служба УМВД России по Орловской области.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv