Перевозчикам пассажиров в Орловской области грозят серьезные рейды

Перевозчикам пассажиров в Орловской области грозят серьезные рейды
Источник: ТРК-Истоки
 Статистика ГИБДД за 2015 год показала, что увеличен рост ДТП по вине автобусов (+21,6%). Об этом сообщил начальник ГИБДД по Орловской области Александр Коршунов.

  За прошлый год в дорожно-транспортных происшествиях с участием общественного транспорта 3 человека погибли, 59 получили ранения. К административной ответственности привлечено 10 тысяч водителей, осуществляющих перевоз пассажиров. Львиная доля этих ДТП произошла в Орле и основная масса этих происшествий была допущена водителями индивидуальных предпринимателей, либо частными перевозчиками.

  4 февраля будет объявлен конкурс на организацию пассажирских перевозок. Еще на заседании комиссии по безопасности дорожного движения, которая прошла 25 января, начальник ГИБДД по Орловской области Александр Коршунов высказал свое беспокойство по этому поводу:
"ГИБДД надо будет устроить рейды на предмет того, кто как проходит ежедневный технический осмотр, кто как проходит медицинский осмотр. В ряде школ, в ряде районов водители сами закреплены за проверкой технического состояния и медосмотра. То есть они считаются водителями-механиками, сами себя послушают, сами себя выпускают и сами себя запускают. Это никуда не годится".


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv