Парахин сообщил, что готов бороться за пост мэра Орла

Парахин сообщил, что готов бороться за пост мэра Орла
Источник: ТРК-Истоки
Глава Орловского района Юрий Парахин сообщил, что будет бороться за пост мэра Орла. О своем участии в конкурсе он официально объявил в соцсетях и уже подал соответствующие документы.

Эта новость ни для кого открытием не стала: Юрия Парахина давно прочат на должность градоначальника. Известно также и о том, что его кандидатуру поддерживают в правительстве региона.

Своим подписчикам в соцсетях глава Орловского района рассказал, что подготовил программу развития областной столицы на ближайшие пять лет. До 2025 года Юрий Парахин намерен стабилизировать финансовую ситуацию в городе. А эта задача не из простых: долг муниципалитета за пять лет вырос почти на 300 % и превысил уже 2 млрд рублей. Однако претендент на пост мэра настроен оптимистично.

Напомним, что ранее в Орле провели муниципальную реформу, предложенную губернатором Андреем Клычковым. Теперь должности мэра и сити-менеджера будут объединены. Главу города будет избирать представительный орган муниципального образования из числа кандидатов, отобранных конкурсной комиссией. Победитель и возглавит местную администрацию.

Фото со страницы Юрия Парахина в соцсети «ВКонтакте».

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv