Парахин просит не «лепить сенсации на ровном месте» из видео с его особняком под Орлом

Парахин просит не «лепить сенсации на ровном месте» из видео с его особняком под Орлом
Источник: ТРК-Истоки
Шумиха вокруг особняка в районе Мезенских прудов, которая, по слухам, принадлежит главе Орловского района, набирает обороты. На минувшей неделе вопрос даже обсуждали депутаты, недвусмысленно намекая, что роскошная усадьба может быть построена на бюджетные средства. Сегодня на обвинения в свой адрес отреагировал сам Юрий Парахин.

Как мы сообщали ранее, видео, демонстрирующее усадьбу, к которой ведет заасфальтированная дорога, было опубликовано на портале «Орлец». Глава района подтвердил, что он действительно проживает в этом особняке, подчеркнув, что он никогда этого не скрывал. Более того, по словам Юрия Парахина, это задекларированное имущество, как и любое другое, которым он владеет.

«Содержание этого видеосюжета может сформировать ошибочное мнение зрителей о том, что показанная дорога и освещение вдоль нее были построены за счет бюджетных средств», — написал Юрий Парахин на своей странице в соцсети.

Как утверждает глава района, дорога и освещение вдоль нее были обустроены за счет средств дольщиков коттеджного поселка «Мечта». Плата за фонари тоже идет не из бюджетных денег.

«Могу только предположить, что в канун нового выборного цикла обостряются запросы политиков на внимание избирателей. Но «лепить» сенсации на ровном месте исключительно ради собственного пиара не делает чести ни одному политику», — заявил Юрий Парахин.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий