«Парахин мечтает сделать город похожим на собственную голову»

«Парахин мечтает сделать город похожим на собственную голову»
Источник: ТРК-Истоки

6 мая 2023 года в одной из соцсетей орловчанка опубликовала фотографии, на которых запечатлены срубленные деревья. В посте сказано, что здоровые зелёные деревья и кустарники срубают напротив автовокзала, возле дома №234 по ул. Комсомольской. Растения посадили сами жители дома.

Автор утверждает, что никакой экспертизы не проводилось, а деревья рубят для того, чтобы выложить территорию плиткой. По данным орловчанки, опубликовавшей пост, заказчик – ООО «Нерудстрой», исполнитель – ООО «Лидер». Исполнитель приехал на место работ без соответствующих документов. Приехавшая полиция остановила незаконный спил растений. Если ООО «Лидер» подготовит соответствующую документацию, спил продолжится.

«Дозвониться в администрацию не смогли, ведь выходные и сделать ничего не можем. Город уже второй год все срубает и спиливает, даже если сажают новые деревья - то это саженцы и потребуется 20-30 лет для возвращения зелени в город! Обращение к Андрей Клычков написано, но праздничные выходные, и шансов на оперативную помощь нет. Если кто-то знает, как можно это остановить, очень прошу помочь».

В комментариях орловчане активно жалуются на повсеместный спил деревьев:

«Ни один ремонт не учитывает существующие зелёные насаждения, технические задания пишутся из головы и плевать им на деревья. Парахин мечтает сделать город похожим на собственную голову»
«У нас вчера за окном срубили здоровый тополь. Кому он помешал??? Думала, что как обычно только ветки подрежут, но нет. Срубили всё дерево! Второй день на эмоциях...»
«Точно такая же ситуация была напротив дк, срубили здоровые деревья, написали в администрацию сказали что не будут срубать, по итогу приехали рано утром пока ни кого не было и срубили наплевать видимо, скоро бетонные джунгли будут…»


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий