Оценки автоматом и премия: в Орле студентов-медиков поощрят за борьбу с COVID-19

Оценки автоматом и премия: в Орле студентов-медиков поощрят за борьбу с COVID-19
Источник: ТРК-Истоки
Орловских студентов-медиков поощрят за помощь в борьбе с коронавирусом. Накануне глава региона Андрей Клычков обсудил этот вопрос с врио ректора ОГУ им. Тургенева Александром Федотовым в ходе телефонного разговора.

По информации советника губернатора по взаимодействию со СМИ Сергея Лежнева,  студентам-добровольцам, которые трудятся на передовой пандемии, поставят оценки автоматом. Врио ректора ОГУ поддержал эту инициативу губернатора.

Помимо всего прочего, руководство вуза готово материально поощрить студентов мединститута, которые в больницах помогают в борьбе с COVID-19.

Списки добровольцев будут предоставлены властям для награждения молодых людей благодарностями и грамотами губернатора Орловской области.

Также, как отметил Сергей Лежнев, все студенты-медики, работающие с коронавирусными больными, получили за свой труд федеральные надбавки.

Советник губернатора рассказал подписчикам в соцсетях, что лично знаком с одной из таких студенток, и планирует пригласить ее на прямой эфир Андрея Клычкова после майских праздников.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv