"Открывать экономику на эмоциях мы не можем себе позволить"

"Открывать экономику на эмоциях мы не можем себе позволить"
Источник: ТРК-Истоки

1207 заболевших, то есть плюс 59 заболевших. Это данные,
озвученные сегодня в вечернем эфире губернатором А.Клычковым. 23 человека были выписаны за эти сутки.

Далее перешли к деталям ситуации.

С начала эфира посыпались вопросы по поводу единоразовой выплаты детям до 16 лет. Точнее это были не вопросы, а констатация факта: многие подать анкеты не смогли, так как сайт Госуслуг работал сегодня с перебоями. Глава региона посоветовал не спешить и заверил, что все желающие заявиться успеют это сделать.

На носу конец учебного года и многих волнует ситуация с выпускными и вступительными экзаменами. К радости школьников, ОГЭ в этом году отменяется, а вот ЕГЭ перенесутся на вторую половину июня. Также глава региона заметил, что количество вступительных экзаменов в вузы может сократиться.

Далее к эфиру присоединилась студентка ОГУ Ульяна Николаевна. Она подрабатывает медсестрой в НКМЦ им. Круглой. По словам Ульяны, коронавирус-это "возможность увидеть то, что нельзя узнать по теории", а к возможной опасности заражения относится профессионально.

Ведь медику надо быть готовым к этому. На вопрос губернатора нужна ли какая-то помощь учреждению и медикам, девушка ответила, что все отлажено, всего хватает и все выплаты медикам поступили. Впрочем, ожидать другого ответа от нее было бы наивно)

Далее в эфире губернатор не сдержался и эмоционально высказался по поводу некоторых комментаторов, а одного пообещал и вовсе заблокировать.

Будет уважительны друг к другу и в сети, и в жизни! Всем здоровья!


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru