Отец убитой орловчанки Яны Савчук требует от полиции 5 млн рублей

Отец убитой орловчанки Яны Савчук требует от полиции 5 млн рублей
Источник: ТРК-Истоки
Отец убитой в 2016 году орловчанки Яны Савчук требует от регионального УМВД выплаты компенсации морального вреда. Сегодня мужчина подал иск в суд, сообщил адвокат семьи Сергей Локтев.

Напомним, что женщину прямо возле дома жестоко избил сожитель Андрей Бочков. От полученных травм она скончалась в больнице. Участковая Наталья Башкатова, которая приезжала на вызов, поступивший в тот день от Яны, знала, что Андрей Бочков ранее был судим и может быть агрессивен. Вместо помощи, на которую рассчитывала погибшая, она услышала следующее: «Если вас убьют, мы обязательно выедем, труп опишем. Не переживайте». Эти слова теперь уже бывшей сотрудницы полиции остались на аудиозаписи, которую Яна Савчук сделала незадолго до смерти.

За халатность Советский районный суд приговорил экс-участковую к двум годам лишения свободы в колонии-поселении. Наталья Башкатова отбывает наказание в Смоленской области. Вину в халатности женщина не признала. Более того, на суде экс-сотрудница полиции заявила, что отец Яны сам виноват в ее смерти.

Александр Савчук требует пять миллионов рублей от МВД — в такую сумму оценены нравственные страдания, связанные со смертью единственной дочери.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv