Отделение Центробанка в Орле и финуниверситет продолжат сотрудничество

Отделение Центробанка в Орле и финуниверситет продолжат сотрудничество
Источник: ТРК-Истоки
28 января в Орловском филиале Финансового университета при Правительстве РФ состоялась рабочая встреча заместителя управляющего Отделением Орел Г. А. Миронова и руководителя направления экономического отдела О. Н. Масловой с заместителем первого проректора по работе с органами власти и региональному развитию С. С. Селезневым и директором Орловского филиала Финуниверситета В. В. Матвеевым.

Стороны определили несколько направлений развития сотрудничества в областях, представляющих взаимный интерес: организация производственной практики студентов филиала в Отделении Орел, участие Орловского филиала Финуниверситета в совместной рабочей группе по реализации проекта Минфина и Банка России «Стратегия повышения финансовой грамотности в РФ на 2017—2023 годы», а также участие сотрудников Банка России в образовательном процессе университета.

Специалисты отделения будут проводить лекции, семинары, мастер-классы и участвовать в итоговой аттестации студентов.

Также обсуждалась возможность предоставления площадки Орловского филиала Финуниверситета для совместных научно-практических мероприятий с приглашением представителей региональной власти, бизнеса и профессионального сообщества.

Стоит отметить, что соглашение о сотрудничестве в области повышения финансовой грамотности населения Орловской области было подписано еще в 2018 году, после чего на территории Финуниверситета было организованно несколько крупных мероприятий, в том числе «Неделя инвесторов».

Стороны выразили обоюдное желание в скорейшем продвижении по намеченным направлениям.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий