Орловской колбасой накормят японцев

Орловской колбасой накормят японцев
Источник: ТРК-Истоки
29 марта специальная делегация побывала на одном из орловских мясоперерабатывающих предприятий. В ее состав вошли специалисты Министерства сельского, лесного и рыбного хозяйства Японии и представители Россельхознадзора.

На мясоперерабатывающем заводе эксперты ознакомились с производственным процессом — от убоя до отгрузки готовой продукции. Особое внимание они уделили организации работы в дотермической и посттермической зонах обработки мяса.

Орловское предприятие планирует поставлять в Страну восходящего солнца колбасы и деликатесы. Согласно требованиям японской стороны, дотермическая зона, куда входят цеха убоя, обвалки и просаливания, должна быть полностью изолирована от посттермической — так называемой чистой зоны готовой продукции. Иначе качество и безопасность колбас вызовут сомнения.

Также делегаты проверили, как на предприятии утилизируются биологические отходы и контролируется качество воды. Японцы остались довольны санитарным состоянием завода и организацией производственного процесса.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей