Орловскому инвалиду пришлось просить помощи у президента и экс-губернатора

Источник: ТРК-Истоки
В преддверии ежегодной пресс-конференции Владимира Путина орловчанка Ольга Чувакова записала видеообращение к президенту. Инвалид первой группы с диагнозом «спинальная амиотрофия» просит посодействовать в оборудовании пандуса, чтобы она могла беспрепятственно добираться до квартиры.

По словам девушки, в многоэтажке, где она проживает, есть пандус, но очень крутой. Орловчанка им пользоваться не может, поскольку коляска может перевернуться. Помогают девушке пожилые родители, однако им тяжело затаскивать коляску по лестнице.

«На нашей площадке есть технический выход из подъезда во двор. Я и добиваюсь, чтобы мне пристроили пандус. Есть даже проектно-сметная документация. Требуется 230 тысяч», — рассказала девушка.

До властей и управляющей компании «Орелжилэксплуатация» инвалид не может достучаться вот уже два года. Кроме того, орловчанка обратилась к экс-губернатору Егору Строеву, надеясь на то, что он окажет благотворительную помощь.

После публикации видеообращения в соцсетях на проблему обратил внимание региональный СК. Ведомство проводит проверку по факту непринятия мер со стороны должностных лиц для обустройства доступной среды. Выясняются все обстоятельства сложившейся ситуации.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий