Орловскому губернатору дали порулить трактором за 35 млн рублей

Источник: ТРК-Истоки
Советник губернатора Сергей Лежнев в своем телеграмм-канале выложил видео, где губернатор Андрей Клычков управляет техникой стоимостью 35 млн рублей. Порулить машиной главе регионе удалось во время рабочей поездки в Ливны.

Как и в Кромском районе цель визита — контроль за реализацией нацпроектов. За время поездки губернатор посетил сквер воинов-интернационалистов, где ведется благоустройство, физкультурно-оздоровительный комплекс. Сейчас там проходят работы по замене натурального покрытия на искусственное на футбольном поле,  устройство резинового покрытия легкоатлетических беговых дорожек и смежных открытых площадок (теннисной и баскетбольной). На эти цели выделено 36 млн рублей. Работы планируется завершить к середине осени.

Посетил губернатор и строительные площадках двух домов. В одном из них, строительство которого началось 6 лет назад, завершены внутренние работы, выполнены инженерные коммуникации. Дом готовится к вводу в эксплуатацию. Сдача запланирована на этот год.

Еще одним место визита был Центр молодежи «Лидер». Там был презентован инновационный социальный проект «Город для всех, для каждого, для тебя».

Фото: Андрей Клычков
Видео: Сергей Лежнев

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv