Орловский завод Artstein может попасть в черный список из-за плитки с трещинами

Орловский завод Artstein может попасть в черный список из-за плитки с трещинами
Источник: ТРК-Истоки
Орловский завод Artstein может попасть в черный список из-за поставки некачественной плитки в соседний регион. Об этом сообщает агентство бизнес-информации «Абирег».

Продукция орловской фирмы Artstein используется на ул. Космонавтов в Липецке, которую ремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». У властей региона возникли сомнения в качестве укладываемой на тротуаре плитки. Врио губернатора Липецкой области Игорь Артамонов выехал на объект и лично проверил ход работ. Плитка на тротуаре была испещрена сколами и трещинами. По информации «Абирега», ее надежность он оценил, ударив одним из образцов о край другого. Плитка раскололась пополам.

После чего врио губернатора поручил своему заместителю проверить материал орловского завода на соответствие ГОСТу. Производителю будут предъявлены претензии. И если продукция все-таки не пройдет проверку, Artstein попадет в черный список поставщиков.

Как сообщает издание, администрация Липецка впервые заключила контракт с орловским заводом. Плитка поставляется в областной центр прямо с конвейера, и она не успевает окрепнуть до укладки. Укладывающий плитку подрядчик утверждает, что это не нарушение технологического процесса, но, естественно, плитку с трещинами придется заменить.

Фото regnum.ru.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv