Орловский суд оставил в СИЗО поджигателя здания правительства

Орловский суд оставил в СИЗО поджигателя здания правительства
Источник: ТРК-Истоки

В Орле суд продлил до 24 февраля срок содержания в СИЗО Михаила Давыдова, который бросил два коктейля Молотова в здание правительства Орловской области. Об этом пишут «ОН».

Следователь в ходатайстве аргументировал это тем, что срок следствия по делу продлили именно до этой даты. По его словам, правоохранителям требуется провести ещё ряд судебных экспертиз и получить сведения по результатам оперативно-розыскных мероприятий. А выпускать обвиняемого из СИЗО нельзя, так как обстоятельства, по которым его туда заключили, не отпали.

Адвокат же мужчины настаивал, что необходимо выпустить Давыдова, потому что он не намерен скрываться и угрожать потерпевшему. Но доводы адвоката суд не убедили. Ходатайство следователя удовлетворили.

По версии следствия, 24 августа этого года около 7 час 50 мин 48-летний местный житель, находясь возле центрального входа в правительство региона, бросил во входную дверь здания бутылку с зажигательной смесью. В результате произошло возгорание. Пострадал сотрудник, который осуществляет пропускной режим - он получил ожоги ног. Ночью 31 августа силовики по подозрению в преступлении задержали Михаила Давыдова — бывшего активиста запрещённой в России и признанной экстремистской организации «Артподготовка». Мужчина был задержан в лесополосе, рядом с одним из посёлков в Орловской области.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv