Орловский спасатель награждён медалью «За отвагу на пожаре»

Орловский спасатель награждён медалью «За отвагу на пожаре»
Источник: ТРК-Истоки

Глава МЧС России Александр Куренков 22 сентября вручил государственные награды представителям ведомства из Брянской, Калужской и Орловской областей.

Сотрудники МЧС России этих трех регионов отмечены государственными наградами за мужество и отвагу, проявленные при ликвидации последствий крупных пожаров на социально-значимых объектах.

«Благодаря вашим умелым и решительным действиям были ликвидированы крупные пожары, представляющие серьезную угрозу населению и объектам экономики. За всем этим стоит упорный труд, каждый день вы учитесь и тренируетесь, чтобы в решающий момент выйти победителем из схватки с огненной стихией. Вместе мы можем выполнить все задачи, стоящие перед МЧС России», – отметил Александр Куренков.

В числе награжденных медалью «За отвагу на пожаре» – старший пожарный 1 пожарно-спасательной части города Орла старшина внутренней службы Юрий Петров. В пожарной охране он служит более 20 лет и зарекомендовал себя как грамотный, исполнительный и дисциплинированный сотрудник, неоднократной поощрялся руководством. При боевой работе хорошо ориентируется в сложной обстановке, не теряя чувства самообладания в экстремальной ситуации. В решении поставленных задач проявляет настойчивость и инициативу, принимает активное участие в жизни ПСЧ-1. Юрий Петров выполняет свой служебный долг в сопряженных с риском для жизни условиях. Он неоднократно принимал участие в тушении особо крупных и сложных пожаров, где действовал четко и грамотно, проявляя при этом высокий профессионализм и решительность.

Коллектив медиахолдинга «Истоки» поздравляет Юрия Петрова с получением высокой награды и желает крепкого здоровья, силы духа и выносливости!


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv