Орловский Роспотребнадзор назвал районы с плохой питьевой водой

Орловский Роспотребнадзор назвал районы с плохой питьевой водой
Источник: ТРК-Истоки

В Орловской области Роспотребнадзор проверил качество питьевой воды. Специалисты исследовали 2071 пробу питьевой воды на санитарно-химические и 2952 пробы на микробиологические показатели. По результатам лабораторных исследований численность неудовлетворительных проб питьевой воды по микробиологическим и санитарно-химическим показателям сохранилась на уровне 2022 года 1,6% и 13,1% соответственно.

Отмечается несоответствие санитарно-химического состава питьевой воды требованиям гигиенических нормативов по мутности, содержанию железа и общей жесткости обусловленные- на территории Глазуновского, Колпнянского, Кромского, Свердловского, Малоархангельского, Орловского, Урицкого, Хотынецкого и Шаблыкинского районов; жесткости на территории г.Орла.

Кроме того, Роспотребнадзор подал иск к водоснабжающей организации МКП «Сервис Стандарт» Колпнянского района к обеспечению потребителей, проживающих в п.Колпна, с.Крутое, д.Покровка, д.Клевцово Колпнянского района, питьевой водой, отвечающей требованиям гигиеническим нормативам. Суд требования удовлетворил.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv