Орловский губернатор считает, что на дистанционке школьники деградируют

Орловский губернатор считает, что на дистанционке школьники деградируют
Источник: ТРК-Истоки
Родители орловских школьников разделились на два лагеря. Одни требуют от властей перехода на дистанционное обучение, другие же выступают против. Накануне в ходе прямого эфира в соцсетях губернатор Андрей Клычков вновь пояснил свою позицию по поводу онлайн-обучения.

По словам главы области, ввести дистанционное обучение — самое простое. По этому пути пошли некоторые регионы. При этом власти закрывают глаза на проблемы родителей.

«Дистанционное обучение не выполняет образовательную функцию. Прочитал, что в 1959 году у нас было 7,5 млн безграмотных — последствия войны, когда никого не учили. Переход на дистанционку может понизить качество образования. Мы должны быть реалистами», — заявил Андрей Клычков.

Губернатор рассказал, что даже учителя признают то, что не могут обеспечить удаленный формат взаимодействия с каждым ребенком. Глава региона указал на проблемы, связанные с доступностью Интернета. Они возникают не только в орловской глубинке.

«Меня больше всего беспокоят те люди, которые не смогут получить доступ к дистанционному обучению», — сказал Андрей Клычков.

Далеко не у всех есть компьютеры, смартфоны. А если семья многодетная или с одним родителем, то вряд ли она может обеспечить техникой каждого ребенка.  

Кроме того, губернатор рассказал, что в Москве родители, напротив, просят отменить дистанционку, потому что дети уже через две-три недели начинают деградировать.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий