Орловский губернатор предложил устроить в больницу тех, кто не верит в COVID-19

Орловский губернатор предложил устроить в больницу тех, кто не верит в COVID-19
Источник: ТРК-Истоки
Губернатор Андрей Клычков нашел способ поменять точку зрения тех, кто не верит в существование коронавируса. Накануне в прямом эфире в «Инстаграме» глава региона предложил им лично посмотреть, в каком режиме работают сейчас врачи. Для этого Андрей Клычков готов договориться и устроить желающих хотя бы на день-два медбратом или медсестрой в больницы им. Боткина и Семашко, во Мценскую ЦРБ, чтобы скептики увидели, что такое COVID-19.

Похожий способ применяли в Нижнем Новгороде, где в конце XIX века бушевала вспышка холеры. Губернатор сослался на рассказ о том, как в городе победили эту страшную эпидемию. Всех тех, кто не верил в холеру, отправляли туда, где умирали больные. Это давало свои плоды — люди меняли взгляды.

«Предлагаю не верить слухам, которые сейчас распространяют. Многие верят в невероятное. Нужно осознать одно: мы вступаем в жизнь другого порядка. Коронавирус никуда не уйдет, он будет с нами еще долго. У нас сегодня одна вакцина — обезопасить себя и оставаться дома», — сказал Андрей Клычков.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий