Орловский губернатор предложил провести акцию «Бессмертный полк» онлайн

Орловский губернатор предложил провести акцию «Бессмертный полк» онлайн
Источник: ТРК-Истоки
Губернатор Орловской области Андрей Клычков предложил в День Великой Победы провести акцию «Бессмертный полк» в виртуальном пространстве. С такой инициативой он выступил накануне в прямом эфире в «Инстаграме».

Напомним, что ранее в стране из-за пандемии коронавируса перенесли все праздничные мероприятия, приуроченные к 9 Мая, в том числе парад Победы и традиционную акцию «Бессмертный полк». Андрей Клычков отметил, что их отложили на более позднюю дату, но она пока не определена. Область будет руководствоваться федеральными решениями, ведь День Победы — это общенациональный праздник.

Чтобы сохранить 9 Мая праздничную атмосферу, губернатор предложил каждому орловчанину вывесить у себя за окном или на балконе копию Знамени Победы.

Что касается «Бессмертного полка», то акцию, по мнению главы региона, тоже можно организовать, только не вживую, а в виртуальном пространстве. В разгар пандемии многие мероприятия проводятся в Интернете, поэтому Андрей Клычков пригласил представителей политических партий и общественников организовать шествие онлайн. Глава региона пообещал подумать, на какой площадке это можно будет сделать.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий