Орловский губернатор даст воспитателям отдохнуть 31 декабря

Орловский губернатор даст воспитателям отдохнуть 31 декабря
Источник: ТРК-Истоки
Орловские детсады не будут работать 31 декабря. Такое решение принял губернатор Андрей Клычков. Об этом он сообщил накануне в ходе прямого эфира в соцсетях.

Глава региона рассказал, что к нему обращалось немало орловчан с вопросом о работе детских садов в последний день уходящего года. Большинство предлагало сделать выходной.

«Воспитатели — это тоже люди, которые работают в непростое время. Не будет дежурных групп 31 декабря. Воспитателям тоже нужно отдохнуть. Некоторые и в праздники будут работать, но мы же не можем в праздники все детсады открыть. За этими дежурными группами стоят люди, которые рискуют здоровьем и работают за небольшие деньги», — заявил Андрей Клычков.

Также губернатор отметил, что ни один детсад в регионе сейчас не закрыт на карантин из-за COVID-19.

Напомним, что ранее Андрей Клычков сделал 31 декабря выходным днем для госслужащих. Частникам была дана рекомендация последовать этому примеру и перенести рабочий день на субботу, 26 декабря. Впоследствии президент Владимир Путин призвал глав регионов 31 декабря объявить выходным днем для всех. Исключение составят работники экстренных служб, которые будут трудиться и в праздники.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv